Ex allievi

Visita la nostra community su LinkedIn per avere informazioni sui nostri ex-allievi e i loro profili di carriera

XVIII Edizione 2019/2020XVII Edizione 2018/2019XVI Edizione 2017/2018
ABATINO AnnaALBO LorenzaASSANTI Ugo
ACCARDO PaoloBASSETTI BenedettaBERSANO Jacqueline
CUOMO SabrinaBERTOLOTTI BenedettaBONANNI Andrea
DE BONA ValeriaCHIRICO AssuntaBUGGISANO Giada
FINIZIO CristinaCOLELLA FrancescoCAMPO Felicia
FONTANA AnnaFAVA AntonioCAVALLORO Valeria
MAROTTA GabrieleGAMBACORTA NicolaCENSI Valentina
MARRA AlfioGRASSO CarloCOMPOSTELLA Maria Elena
MARRONE RositaHARB RawiaDANZI Margherita
MENCONI AUSENDA MicheleLA ROSA DanielaDE GIOSA Fabrizia
MINERVINI SaverioMARCHINI MichelangeloDE LUCIA Serena
ROSSI SaraORLANDO AndreaFRATIELLO Regina
ROSSINO GiacomoPATRIARCA MarcellaGIOVANNINI Enrico
RUELLO Alessandro GiovanniPICCININI GiorgiaGUIDA Alessandro
SASSI SerenaRITACCO EmanueleIELLAMO DE GENNARO Santina
STABILE RitaRUGGIERI FrancescaILLIBATO Nicola
SUSINO GiuseppeRUSSO KatiaMAZZEO Fiorenza
VERGNANI StefanoSALA FedericoMESIANO Salvatore
SEDDA Loredana StefaniaNOTARANGELO Giovanni
SINIGAGLIA FedericoPAGANO Marco
STORTIERO MarziaPALMAS Patrizia
TATASCIORE LucaRESCIGNO Ennio
VALENTE ClaraSPALIERNO Sergio
TUFANO Nicola
VALZANO Lorenzo
XV Edizione 2016/2017 XIV   Edizione 2015/2016 XIII   Edizione 2014/2015
ANDREANA Silvia AFFLITTO Giuseppe BIGNARDI Emanuele
ANDRIOLI Alessia BARBARACI Carla BONGIO Chiara
BALLIS Daniel BENETTI Emanuele COZZI Lucia
BERGAMINI Maddalena BONMARTINI Chiara DE GASPERIN Sara
CANDIDO Maria Luisa BRANDOLI Giulia DE MARTINO Giusi
CASAMASSIMA Giuseppe CAPPELLI Angela DEL PRA Silvia
CASTELLUCCIO Veronica CENTAMORE Adriana DINOLFO Maria Rita
CASTIGLIONE Sonia CIANCIMINO Cristiana FLOTTA Sara
CELLUPICA Edoardo CRISTIANO Nunzia FODERA’ Emanuele
CORICELLO Adriana CUCCI Lorena Maria GIANNONE Valeria Ausilia
DENARO Rossana DELLA VOLPE Serena MAFFEO Luca
DI PIETRO Federico GNONI Gianluigi MIELE Katia
FALCICCHIO Marta GRAGLIA Dario OLIVARI Martina
FERIGATO Fabio LO GIUDICE Elisa ROCCHIO Ilaria
GIRARDI Sonia MEMDOUH Siham SCORRETTI Angelo F.
GRECO Alba MIGLIACCIO Rosa SORRENTINO Domenico
KHARWB Omar PATANE’ Flavio SPALLA Francesca
LATORRATA Alessia PERILLO Stefania VALENTI Dario
LONGOBARDI Andrea PRIVITERA Sara  
LORUSSO Eleonora QUEIROLO Michele  
MAZZAMAURO Viola RUSCONI Selina  
PANTALONE Serena SAKAJ Mirena  
PAPAGNI Francesca SALA Andrea  
ROMANO Domenico SANTORELLI Donatella  
RUGGIANO Genny TERRIBILE Elisa  
RUI Marta ZELI Corinna  
SICILIANO Angela Marika ZINUTTI Sara  
SIMONETTI Marta    
TARANTINO Marilù    
XII Edizione 2013/2014 XI Edizione 2012/2013 X Edizione 2011/2012
AMOROSO FrancescoBARBIERI Alessandro BRANDI Francesca
ARRIGONI ElenaBASSI AndreaCASTOLDI Laura
D’AVANZO IlariaDE CICCO MaristellaCIOPPA Raffaella
D’AZZO GIUSEPPEDONADIO NunzioDESTRO Daniele
FERRARIO LauraFUMAGALLI ValentinaLACETERA Alessandra
GAVEZZOTTI PaoloJORDANA Leza NereaMIGLIACCIO Luca
IOSCO CarmelaLODATO AlessandraNOTARNICOLA Stefano
KABBARI TaoufikMIGOTTO MaraPICCOLO Vitaliano
LAPOLLA FrancescoMONTANELLI Greta Maria SALIMBENI Marianna
MANIERI CaterinaPICCONI Pietro
MAZZOTTA CaterinaPINTACUDA Domenica Valeria
MONTICELLI SerenaRICCHINI Mattia
PASTORE VitoSGARBOSSA Speranza  
REYES ROMERO AtilioSTOTANI Silvia  
RIZZO ElisabethTROTTI Alberto  
SEDINO Valeria    
SIRIGNANO Amelia    
UBEZIO Federica    
ZACHEO Anna Chiara    

EDIZIONE IX 2010/2011 EDIZIONE VIII 2009/2010 EDIZIONE VII 2008/2009
BOVE AlessioAIROLDI FedericaAMADEI Luca
CELONA Maria Alessandra CACCHIONE GiovanniANDREOLLI Elena Maria
DARJAZI DOLABI Mustafa CAMA LedianBARBATO Donato
FILOMIA FedericoCASTIGLIONE MarinaDIGILIO Rita
FODARELLA MariaCIREGNA DavideMICHELONI Riccardo
GRIMALDI Margherita CamillaDIDONATO Gaetano PASCALE Rossana
GUIDA Maria GraziaDIMOLA Antonia RAIMONDI Maria Valeria
MAIETTA MariarosaFRANCESCHETTI GuidoRUSSO Silvia
MARCHESI FedericoMARRA AnnamariaVITULLI Michele
MARCHITIELLO V. CaterinaMASSARO Francesco    
VENTURA Antonio MIOSO Valeria  
  QUARELLO C. Federica  
  SCAIANO Giulia  
  SGUAZZINI Elena  
  TOMASSI Stefano  
  TORO Pierluigi  
  ZILOCCHI Szymon  

VI EDIZIONE 2007/2008 V EDIZIONE 2006/2007 IV EDIZIONE 2005/2006
ABATE Agnese Anna BAZZONI DeborahBRESCIANI Stefano
BAVARO TeodoraBONADONNA FrancescaCARNEVALE BARAGLIA
Anna
PACE VittorioBRUSASCA MarcoCORDARA Erica
PICCIONI Sara COMINI MaraDICORATO Lucia
PINTO AndreaCOTTONE CarlaFARINA Marco
SORRENTINO Ilaria AnnaritaDE IUDICIBUS Sergio Maria GAGGERI Raffaella
  DE PASQUALE Mirjam Ilenia GUI’ Enrico
  DENITTO Annachiara LA REGINA Giuseppe
  FEDELE ClaudiaMAROTTA Valeria
  LACITIGNOLA BarbaraMARTINO Emanuela
  LOVECE AngeloRUVO Gianluca
  MAZZONI CaterinaSCARDINA Filippo
  MIOTTO FedericaTICOZZELLI Maria Teresa
  PICCININI FrancescaTUTINO Federico
  PIEMONTESE LucaVILLECCO Simone
  SATTA Stefania  
  SPINOSA Valerio  

III EDIZIONE 2004/2005 II EDIZIONE 2003/2004 I EDIZIONE 2002/2003
AGNELLI Stefano BELLO Claudia CATTALDO Stefania
ARMENI Stefano CARLUCCIO Luigi FUGAZZA Lorenza
BRASILE Giuseppina CASTELLANO Simona MOIOLI Sujem
CAPPA Anna DAL SACCO Zeno Mortoni Annalisa
CASU Teresina ESSAWI Mohamed SPALLAROSSA Andrea
D’ARIENZO Giuseppe FATA Emilio URBANO Mariangela
DI BENEDETTO Laura FERRARIO Massimiliano ZAMPIERI Daniele
INCERTI Matteo MAGNANI Andrea  
NUVOLONI Stefano MOIANA Silvia  
REPETTO Claudio SERRA Massimo  
ROTA Paola TARCHINO Francesca  
SCARPITTA Francesca    
SHAZIA Seyda Batool    
SIMONCELLI Paolo    
TORRISI Caterina    
ZAMPINI Fabio